Вторник, 23.10.2018, 09:10

Зачисление в МОУ СОШ №3

Порядок зачисления в школу

В соответствии с Постановлением АКМР от 21 июня 2012 г. №940 «Об определении границ микрорайонов, закрепленных за общеобразовательными учреждениями Кочубеевского муниципального района Ставропольского края» за школой закреплены территории: Границы: ул. Братская (нечетная сторона) от № 93, ул.Советская от № 99, ул.Вольная от № 26, ул.Титова от № 12, ул.Кирова, ул. 40 лет Победы, ул.Карбышева, ул.Лермонтова, ул.Академика Павлова, ул. Менделеева, ул.Санько, ул.Партизанская от № 63, ул.Комсомольская от № 48, ул.Школьная, ул.Красная, ул.Скрипникова от № 53,80 до 102/1, ул.Куличенко от № 77 до 89, ул.Октябрьской Революции (нечетная сторона от № 71 до № 85, четная сторона от № 84 до № 98), ул.Тоговая (четная сторона от № 2 до № 20), пер.Южный, пер.Зеленчукский, пер.Волгоградский, пер.Саратовский, пер.Курский, пер.Мирный, ул.Тихая

Число мест в 1 классе на 2013-2014 учебный год – 75. Прием заявлений в первый класс МОУ СОШ № 3 для закрепленных лиц начинается с 10 марта и завершается не позднее 31 июля текущего года. Запись в первый класс проводится по мере поступления заявления родителей (законных представителей). С 1 августа по 5 сентября 2014 года при наличии свободных мест возможен прием незакрепленных лиц.Согласно Федеральному Закону «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ и Положению о порядке приема граждан в МОУ СОШ №3 прием в 1 класс осуществляется по личному заявлению родителей. Школа осуществляет прием указанного заявления как в традиционной форме, так и в форме электронного документа, заполняемого в личном кабинете родителя, войти в который можно здесь(перед первым входом вам потребуется пройти процедуру регистрации).

Для зачисления ребенка в 1 класс родителям также необходимо предоставить следующие документы:
оригинал и копию свидетельства о рождении;
оригинал и копию свидетельства о регистрации ребенка.

При переводе обучающегося из другого учреждения в первый и последующие классы необходимо предоставить личное дело.

Для зачисления обучающегося на ступень среднего (полного) общего образования (10-11 классы) также необходимо предоставить аттестат об основном общем образовании.

Документы:
Приказ Министерства образования и науки РФ от 15 февраля 2012 г. №107 «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения».
Постановление АКМР от 21 июня 2012 г. №940 «Об определении границ микрорайонов, закрепленных за общеобразовательными учреждениями Кочубеевского муниципального района Ставропольского края».
«Порядок приема граждан в МОУ СОШ №3», утвержден приказом директора МОУ СОШ №3 от 08 ноября 2013 г. № 244
Положение о порядке и основании перевода, отчисления и восстановления учащихся МОУ СОШ №3
Положение о порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между МОУ СОШ №3 и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.