Понедельник, 25.06.2018, 08:57

Социально-педагогическая служба

Внимание, весенние каникулы

10 правил безопасности в интернете

Безопасное поведение детей в интернете

Группы смерти в интернете

Мультики и психика ребенка

Памятка для родителей про интернет

Смертельные интернет-игры

Социальная кампания Сложности перехода

Дни детской дорожной безопасности

#деньзащитыдетей #пд

Дорогие любители интернета!

Если вы не знаете, как уберечь свои персональные данные,

если вы не понимаете, что, разместив свои персональные данные, вы можете стать жертвой мошенников,

этот ролик для вас.

Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД» пройдет в мае по всей России

По инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем С.В. Медведевой и Министерства здравоохранения Российской Федерации в мае 2016 г. состоится Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченная к Всемирному дню памяти жертв СПИДа, который проходит во всем мире в третье воскресенье мая, в этом году – 15 мая 2016 г.

Всероссийская акция призвана решить задачи информирования по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции: путях передачи и механизмах инфицирования, способах профилактики и лечения, социально-гуманитарных аспектах ВИЧ/СПИДа, информационных ресурсах, способах формирования личностной ответственной позиции по отношению к собственному здоровью, развитию поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ инфицирования.

Всероссийская акция включает в себя комплекс мероприятий различных форматов (круглые столы, конференции, благотворительные марафоны, деловые игры, тренинги, конкурсы и т.д.) и запланирована к проведению с 10 по 20 мая 2016 г.

Ключевым мероприятием Всероссийской акции станет Открытый студенческий форум (далее – Форум), запланированный 14 мая 2016 года в образовательных организациях высшего образования в г. Москве, г. Санкт-Петербурге, Иркутской, Кемеровской, Свердловской, Новосибирской областях и Республике Татарстан (МГУ, МГИМО, СПбГУ, Иркутский государственный университет, Уральский федеральный университет им. Б.Н. Ельцина, Кемеровский государственный университет, Казанский федеральный университет, и др.).

В конференции смогут принять участие все вузы Российской Федерации, которые организуют круглые столы по теме Всероссийской Акции «Стоп ВИЧ/СПИД» и будут иметь возможность подключиться к конференции (без возможности активного обсуждения), транслируемой с одной из площадок в г. Москва (МГИМО или МГУ им. М.В. Ломоносова) (www.стопвичспид.рф)

В период проведения Всероссийской акции с 10 по 20 мая 2016 г. организуется бесплатное тестирование на ВИЧ-инфекцию, для граждан, желающих добровольно пройти тест. Ознакомиться с местами проведения тестирования можно на нашем сайте в разделе «Где пройти тест?» (http://o-spide.ru/test/where/).

Всероссийская неделя тестирования на ВИЧ-инфекцию планируется к проведению на регулярной основе ежегодно.

Акция "Сообщи, где торгуют смертью".