Четверг, 18.01.2018, 04:55

Дни открытых дверей в СКФУ 2017 - 2018 уч.г.

Об условиях и порядке приема граждан в вузы Министерства Обороны Российской Федерации

Дорогие друзья!

Совсем скоро перед вами встанет один из самых сложных вопросов – выбор жизненного пути. Правильный выбор профессии – это уверенность в завтрашнем дне, материальное благополучие во взрослой жизни. Зачастую нужно приложить немало усилий, чтобы понять, чего же ты сам хочешь, на что ты способен. Ведь любые успехи, достижения напрямую связаны с образованием, талантом, трудом и упорством.

При рождении каждый человек обладает определенными задатками и наклонностями для развития своих способностей и личностных качеств. Очень важно сформировать такие личностные качества, которые стали бы движущей силой в вашем развитии. Ведь правильно выбранный профессиональный путь во многом определяет, насколько человек будет успешным в жизни.

Выбор профессии происходит не мгновенно, а в течение длительного времени, поэтому важно сделать свой выбор как можно раньше. Даже очень талантливые люди не сразу находили себя.

Сейчас надежным помощником в вопросах социализации и профориентации является Национальная Академия Предпринимательства. Мероприятия Академии помогают ориентироваться в мире профессий, развивать предприимчивость и целеустремленность – неотъемлемые качества успешных людей.

Каждый из вас должен найти достойное место в жизни, найти себя. Главное не бояться ошибок, идти к поставленной цели, верить в себя и вы обязательно добьетесь успеха!

Министр образования

и молодежной политики

Ставропольского края                                                                                     Е.Н.Козюра

Академия при Президенте Российской Федерации

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) - один из ведущих вузов нашей страны, крупнейший в России и Европе университет социально-экономического и гуманитарного профиля. Академия занимает верхние строки во всех национальных рейтингах:

1 место в народном рейтинге бизнес-школ (2016 год);

1 место по количеству позитивных упоминаний в СМИ среди российских вузов (2016 год);

1 место среди вузов Москвы по уровню зарплат выпускников  (2015 год);

5 место среди лучших вузов, согласно рейтингу, основанному на интернет-отзывах студентов (2016 год);

Структура Академии включает 8 федеральных институтов и 57 филиалов. В нашем округе опорным институтом федерального уровня выступает Северо-Кавказский институт Академии при Президенте РФ, расположенный в административном центре округа – городе Пятигорске.

Для школьников в Северо-Кавказском институте РАНХиГС предоставлены широкие возможности получения высшего образования по программам бакалавриата:

38.03.01. Экономика;

38.03.02. Менеджмент;

38.03.04. Государственное и муниципальное управление;

40.03.01. Юриспруденция.

Приоритеты Академии:

Знания, качество образования

Качественные учебные программы помогут получить уникальные знания и построить карьеру в выбранной вами области. Уже во время обучения вы получите возможность пройти стажировки в крупных региональных, российских и международных компаниях, а также в органах государственной власти.

Наука

Наши студенты могут заниматься наукой под руководством ведущих преподавателей и ученых СКФО, России и мира, продолжить обучение вмагистратуреаспирантуре или докторантуре. Академия обладает уникальным научно-экспертным потенциалом и является крупнейшим экспертным центром для Администрации Президента, Аппарата Правительства, министерств и ведомств.

Внеучебная деятельность

Одно из приоритетных направлений Академии – развитие студенческой жизни и самоуправления. Спектр мероприятий очень широк: начиная от вокальных, танцевальных конкурсов и клубов КВН до интеллектуальных летних лагерей и школ.

Уважаемые выпускники! Если вы еще не определились с выбором необходимой образовательной программы, мы всегда готовы помочь. Для этого вы можете обратиться в Приемную комиссию Северо-Кавказского института Академии при Президенте РФ:

Адрес: Ставропольский край, г.Пятигорск, ул. Дунаевского, 5 (Парк им.Кирова)

Телефон: (879-3) 33-07-29, 33-81-87

Официальный сайт: ski.ranepa.ru

E-mail: priem@ski.ranepa.ru

Экскурсия учащихся 9 "А" класса на завод "Стройполимер"